16:35
12 генов, связанных с нарушением развития, нашли ученые

Исследователи из Британии провели анализ геномов 1133 детей с различными нарушениями развития и их родителей. Удалось выявить 12 генов, имеющих определенную связь с пороками сердца, судорогами, проблемами с психическим развитием, сообщает Zee News. Пока степень влияния данных генов на болезни установить трудно, работы в этом направлении ведутся.

Подавляющее большинство пороков развития дают о себе знать уже при рождении ребенка или на внутриутробном этапе развития. Пороки – это мультифакторная патология, определенное влияние на часть болезней оказывают генетические мутации и неправильно функционирующие гены.

Ученые планируют не останавливаться на достигнутом и провести генетический анализ 12 тысяч семей. Глобальное исследование позволит рассмотреть большинство серьезных пороков развития и роль генов в их формировании. Вполне возможно, что в будущем данные болезни можно будет диагностировать на самых ранних этапах и корректировать геном, чтобы избежать патологии.

 

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1113 | Добавил: adminA | Теги: нарушением развития, 12 генов, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close