14:01
3000 кукол Барби в Иркутске уничтожат

  На иркутской таможне задержали три тысячи контрафактных кукол Барби китайского производства, которых пыталась ввезти в РФ местная фирма, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее сведениям, неназванное иркутское общество с ограниченной ответственностью предъявило к таможенному декларированию с использованием технологии удаленного выпуска на Иркутский таможенный пост партию детских игрушек, ввезенных из КНР, и в ходе досмотра таможенники выявили партию кукол, маркированных обозначением "Barbie Girl" (Made in China).

Эксперты установили, что обозначения, нанесенные на упаковку кукол, являются сходными до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками их правообладателя - американской компании Mattel Ink, крупнейшего производителя игрушек в мире, выпускающего в том числе знаменитую куклу Барби. Представитель этой фирмы в РФ заявил, что правообладатель не давал разрешения на использование товарных знаков ни изготовителю арестованных кукол - китайской фирме, ни иркутской фирме-импортеру, говорится в сообщении.

По данному факту возбудили административное дело по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ ("Незаконное использование товарного знака"), на товар наложили арест. Правонарушителю грозит штраф, а весь контрафактные товар по решению суда будет уничтожен.

По предположению "Комсомольской правды", фальшивых кукол раздавят бульдозером, как пиратские диски. Или как санкционные продукты, попавшие под запрет в РФ.

Кукла Барби (Барбара Миллисент Робертс) была выпущена компанией Mattel в 1959 году в американском штате Висконсин. С тех пор игрушка получила ошеломительную популярность во всем мире, включая Россию, став подобием поп-иконы. В 1961 году тем же производителем был создан пластиковый друг Барби - Кен.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1188 | Добавил: adminA | Теги: Уничтожение, иркутск, 3000 кукол Барби | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close