20:27
3 слова, которые убивают наш успех

3 слова, которые убивают наш успех Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова, советует Radymo.com/!

Есть такая дисциплина – НЛП, нейро-лингвистическое программирование. Согласно ей, любое слово, произнесенное нами, может повлиять на достижение нами своей цели. Казалось бы – ну какая ерунда, ведь дела важнее. Так-то оно так, но только сравните два высказывания: "У меня много проблем, хоть я и хочу добиться успеха" и "Я добьюсь успеха, а проблемы смогу преодолеть". Какое из двух настроит вас на оптимистический лад? Вот то-то и оно…

Если у вас есть некая цель в жизни и вы отдаете массу сил и энергии для того, чтобы ее достичь, постарайтесь, чтобы эти три слова навсегда исчезли из вашего лексикона.

"Я хочу"

На первый взгляд, ну что в нем плохого? Наоборот – оно выражает ваши стремления. Но… мы, безусловно, выражаем свое намерение это иметь. Но не намерение это получить. А точнее, что-то сделать, чтобы это получить. Вроде: "Закажу фее, чтобы она мне принесла это на блюдечке с золотой каемочкой".

Вместо этого слова используйте слово "Я добьюсь". Оно выражает ваше действие и готовность к этому действию. Не "Я хочу сделать карьеру", а "Я добьюсь повышения". В некоторых случаях, для того, чтобы запрограммировать себя на стопроцентный успех, употребляйте слово "будет": "У меня будет эта работа".

"Я попробую"

Мы часто произносим это слово: я попробую похудеть, выучить, справиться с этой работой. То есть, вы выражаете свою неуверенность в своих силах и сомнения в том, что у вас что-то получится. Согласитесь: не слишком оптимистично, особенно если вы твердо хотите чего-то добиться. Мало того – оно выражает действие без результата. Вы попробуете (потратите свое время, силы, энергию), но результата не будет.

Вместо этого слова употребляйте слово "сделаю". Это вас настроит на благоприятный результат своих усилий. Вы не просто попробуете, вы добьетесь успеха!

"Я не могу"

Спрашивается: зачем же вы выбрали такое направление, на котором вам встречаются непреодолимые препятствия? Возможно, ваша цель – ложная, и вам пока не поздно стоит уйти с пути, который к ней ведет? Говоря "я не могу" вы расписываетесь в собственной беспомощности. Что, конечно, не вселяет уверенности в свои силы.

Вместо этого слова попробуйте задать себе вопрос: "А как можно сделать иначе?" Наверняка существует масса способов добиться результата другим, альтернативным способом. Почему бы не подумать об этом?

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: PR, реклама и маркетинг | Просмотров: 2861 | Добавил: adminA | Теги: которые убивают наш успех, 3 слова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close