11:58
50 мигрантов погибли в Средиземном море

Береговая охрана Италии в ходе спасательной операции обнаружила на мигрантском судне около 50 тел.

С судна удалось спасти 430 человек, заявил представитель береговой охраны, передает "ВВС Россия".

Спасательную операцию проводили с участием шведского судна "Посейдон". По словам официальных представителей операции, всего за среду 26 августа обнаружены десять лодок на расстоянии около 50 км от берегов Ливии.

На прошлой неделе береговая охрана Италии спасла из воды несколько тысяч мигрантов, пытавшихся добраться до Европы. По данным ООН, за 2015 год в Средиземном море погибли более 1800 мигрантов.

Кризис значительно обострился в последние месяцы. По сообщениям официальных представителей ЕС, число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза достигло в июле рекордных 107 500 человек.

Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.

22 июня Евросоюз начал военно-морскую операцию против перевозчиков нелегальных мигрантов и контрабандистов в Средиземном море под названием "EUNAVFOR Med". Начальный мандат миссии рассчитан на 12 месяцев.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 960 | Добавил: adminA | Теги: Средиземное море, 50 мигрантов погибли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close