19:37
5 самых полезных экзотических круп назвали диетологи

Диетологи выделили среди экзотических круп пять наименований, которые являются самыми полезными. Эти продукты желательно употреблять каждый день, и тогда они обогатят организм витаминами и микроэлементами

Первой из таких круп является киноа. Она богата на аминокислоты, лизин и Омега-3. Постоянное ее употребление может быть полезным при анемии и частом выпадении волос.

Второй полезной крупой является камут или пшеница Хорасан. Она содержит много белков и клетчатки, а еще никотиновую кислоту. В свою очередь, последнее вещество благотворно влияет на нервную систему, помогает усваивать углеводы и жиры. Поэтому эта крупа способна помочь людям, которые страдают от аллергии.

Суданское сорго богато на витамины группы В, а именно В1, В2 и В6. Этот злак нормализует работу мышц, в том числе сердечной, улучшает обмен веществ, рост волос и ногтей. Абиссинская метличка или тэфф полезна из-за наличия витамина С, белков и лизина, которые улучшают выработку кровяных телец и укрепляют волосы.

И последним очень полезным злаком является амарант, который происходит из Перу и может похвалиться наличием лизина, белка, а также натурального иммуномодулятора — свалена. К тому же этот злак богат на витамины В1, В2, В4, А, С, РР и В9.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 548 | Добавил: adminA | Теги: крупа, польза, диетолог, экзотика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close