20:22
5 упражнений - как бороться с аппетитом

По мнению диетологов, от пищевой зависимости женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины.

Мы сейчас говорим не о здоровом аппетите, а об излишней зацикленности на еде. Поэтому чтобы сбросить вес, нужно применить хитрую тактику, способную «обмануть» желудок и мозг.

Понаблюдай за собой: если после любого огорчения или стресса твоя рука неизменно тянется к холодильнику – ты наверняка из тех, кто пытается снять душевный дискомфорт при помощи сладкого пончика или наваристого борща. Избавиться от пищевой зависимости возможно, соблюдая такие рекомендации.

    Прислушивайся к своему организму. Постепенно ты научишься определять источник негатива и отличать настоящий голод от эмоционального.
    Представь что-нибудь приятное. Например, по дороге с работы вообрази себя лежащей на берегу какого-нибудь экзотического моря или в другом райском уголке, в котором ты бы хотела оказаться. В процессе этих мечтаний в коре мозга активизируются центры удовольствия, не связанные с процессом насыщения.
    На завтрак ешь белки. Отварную индейку или курицу, творог тли яйца.
    Больше общайся. При обсуждении своих недругов с подружкой ты постепенно успокоишься и без помощи бутерброда. Можешь даже посплетничать.
    Посети диетолога. Резкое увеличение аппетита может говорить о проблемах со здоровьем, в частности, о заболевании щитовидной железы.
    Наполняй свою жизнь эмоциями. Театр, танцы под караоке, крутой детектив, прыжки с парашютом или новый поклонник – любые яркие ощущения наполнят твою жизнь новыми красками, и у тебя исчезнет желание постоянно что-то жевать.
    На выработку гормона аппетита – грелина – отлично влияют спортивные тренировки, которые способствуют  выработке гормонов, подавляющих аппетит.
    К проблеме контроля над аппетитом обратились психотерапевты, которые специально разработали комплекс упражнений для расслабления, восстановления сил и поднятия настроения. Лучше всего выполнять упражнения перед едой, после подъема с кровати или перед отходом ко сну. Первое время занимайся каждый день, а потом по необходимости, когда возникает чувство голода или тревоги. Главное, чтобы никто не мешал «дрессировать» аппетит. Тогда он станет ручным и не станет настойчиво требовать пирожных.

 Упражнения

1 Напрягаем мышцы

И.п.: встань прямо. Сделай глубокий вдох и напряги все мышцы тела – стоп, голеней, бедер, ягодиц, живота, спины, плеч и рук. Поднимись на носки и сожми руки в кулаки. Замри на несколько секунд. На выдохе расслабься. Тебе должно быть комфортно, не нужно выжимать из себя все силы.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1212 | Добавил: adminA | Теги: 5 упражнений - как бороться с аппет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close