13:50
Активные поиски моряков с затонувшего в Охотском море траулера спасатели прекращают

Активная фаза поисков моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" прекращается, передают журналисты сайта новостей NowostiMira.com/.

"Поступило распоряжение о прекращении активной фазы поисков в районе крушения траулера. Сегодня вертолет МИ-8 МЧС в последний раз совершит облет территории по пути на Камчатку, на место базирования. С завтрашнего дня поиски авиацией проводиться не будут", - сказал представитель МЧС РФ журналистам.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин тем временем заявил, что судовладелец и капитан затонувшего траулера грубо нарушили все возможные правила.

"То, что произошло в Охотском море, это не первый случай такой. В данном случае речь идет о том, что и хозяин судна, и капитан грубо нарушили все правила. На корабле было минимальное количество топлива. И поэтому была нарушена так называемая остойчивость", — сказал Маркин в программе "Специальный корреспондент" на канале "Россия 1".

По мнению официального представителя СК, капитан и владелец судна не остановили лов рыбы в погоне за большой прибылью.

Большой автономный морозильный траулер"Дальний Восток" со 132 людьми на борту, среди которых четыре гражданина Украины, затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана.

В ходе поисково-спасательной операции рыболовецкими судами спасены 63 человека, а также подняты из воды тела 56 моряков. Судьба еще 13 членов экипажа до сих пор остается неизвестной. МЧС РФ заявило, что все спасенные моряки и пассажиры судна опознаны, украинцев среди них нет.

МИД Украины подтвердил гибель одного украинца.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 1165 | Добавил: adminA | Теги: Охотском море траулера, поиски моряков, спасатели, затонувшего | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close