12:32
Алкогольные напитки, которые позволят расслабиться назвали ученые

Исследователи выяснили, что алкоголь по-разному влияет на нашу нервную систему. Так, исследователи провели опрос тридцати тысяч человек, передает канал 24. Были раскрыты интересные выводы.

Так, красное вино влияет на сонливость. Для расслабление респонденты выбрали в основном подходит пиво, а также красное вино.

Крепкие алкоголь повышает уровень агрессии, беспокойства и т.п. Также большинство опрошенных сообщили, что употребление алкоголя заставляет их чувствовать себя сексуально привлекательными.

Напомним, алкоголь активирует ген, связанный с раком молочной железы, заявляют австралийские ученые.

Существует связь между употреблением алкоголя и появлениям рака груди у женщин. Однако сами представительницы прекрасного пола в большинстве своем не осведомлены об этой зависимости. К такому выводу пришли австралийские исследователи из Университета Флиндерса.

Доктор Эмма Миллер отметила, что опрос среди женщин продемонстрировал, что большинство из них связывает употребление спиртного с краткосрочными рисками и полагают, что в небольших дозах алкоголь полезен для сердца и организма в целом. В действительности же алкоголь может иметь более серьезные последствия, чем принято считать.

На сегодняшний день в Австралии на долю злокачественных образований молочных желез приходится 28% всех случаев рака, который диагностируется у женщин.

Ученые рассказали об опасных признаках алкоголизма.

Недавние исследования выявили, что она может появиться с первого раза и причиной может быть любой алкоголь. Ученые пришли к выводу, что алкоголиками считают люди, которые имеют несколько признаков: желание повышать дозу, а также абстинентный синдром. То есть алкогольной зависимостью страдает человек, который действительно страдает от отсутствия этого наркотика и стремится к увеличении количества.

Так, ученые заявляют, что организм человека, который регулярно употребляет алкогольные напитки, подвергается колоссальному удару. В эксперименте принимали участие люди, которые долгое время злоупотребляли спиртными напитками.

А в процессе исследований у "алкозависимых" было выявлено нарушение структуры ДНК, а именно двух генов. Первый из которых отвечает за работу биологических часов человека, а второй — за стрессоустойчивость.

Как сообщили исследователи, когда человек трезв, активность этих процессов резко падает, но только стоит употребить алкоголь, как наблюдается резкий рост. Это явление и является основным фактором возникновения тяжелой формы зависимости.

Ученые утверждают, это исследование должно помочь людям понять, что такое алкогольная зависимость и как она влияет на организм. Это даст медикам возможность проложить более верный путь к исцелению пациентов. Активированный уголь является тем средством, которое должно быть в каждой аптечке.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 595 | Добавил: adminA | Теги: алкоголь, расслабиться, вино, ученые, напитки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close