13:14
Антитеррористическое законодательство Германия ужесточила

Парламент Германии принял ряд законов, которые призваны препятствовать немецким гражданам отправляться на Ближний Восток для участия в боевых действиях в террористических организациях, сообщает Deutsche Welle.

Теперь поездка и даже сама попытка поездки в Ирак или Сирию с целью ведения террористической деятельности или подготовки к ней будут караться лишением свободы на срок до десяти лет. До недавнего времени в Германии к уголовной ответственности привлекали лишь за посещение террористического лагеря на территории другого государства.

Также, согласно принятым законам, у исламистов теперь могут отбирать паспорта на срок до трех лет. На это время им будет выдаваться удостоверение личности, с которым запрещено покидать территорию Германии.

На сегодня, как гласят данные правоохранительных органов ФРГ, на стороне террористов организации "Исламское государство" (ИГ) воюют около 680 немецких граждан.

Ранее немецкий публицист и журналист Юрген Тоденхофер провел 10 дней на территории "Исламского государства" в Сирии и Ираке и вернулся домой с ощущением, что ИГ представляет самую большую угрозу для мира со времен холодной войны.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1088 | Добавил: adminA | Теги: антитеррористическое законодательст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close