14:27
Армию РФ российский подросток назвал позором и включил в военкомате гимн Украины

Влад Колесников, 17-летний учащийся техникума из российского Подольска отказался служить в российской армии и в военкомате включил гимн Украины.

Об этом Колесников рассказал в интервью "Радио Свобода".

"У меня не очень хорошее зрение, поэтому я вообще не годен к строевой службе. Медкомиссию я прошел, и вот призывная комиссия: там стоят буквой П столы, за столами сидят люди, которые оценивают. У меня на телефоне записан гимн Украины. Российский гимн мне не нравится, потому что я считаю его лживым... И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию", - рассказал подросток.

После этого поступка последовала «невероятная» реакция комиссии. По словам Колесникова, некоторые члены комиссии остолбенели, некоторые вскочили и стали кричать: "Что ты творишь? Ты знаешь, где ты находишься?"

"Через некоторое время прибежал человек, меня отвел в отдельную комнатку, положил передо мной два акта. На одном написано, что у меня проблемы со зрением, так оно и есть, а на втором написано: расстройство личности и что-то еще. Короче, в военкомате меня записали в психи за то, что я зашел с гимном Украины и высказал свое мнение. И вот это было поворотным моментом. Когда передо мной положили этот акт, я понял, что больше такого не вытерплю: я просто зашел, а меня сразу в психи", - рассказал молодой человек.

Колесников неоднократно устраивал акции протеста в Подольске. Он вместе с другом вывесил на одной из крыш Подольска антивоенный плакат, который провисел всего несколько часов. Также парень ходил в школу в футболке, на которой был вышит украинский флаг, за что одноклассники его побили.

Дед, у которого жил Колесников, не разделяет взглядов внука и отправил его к отцу в российский Жигулевск.

"Всех демократов в России отправляли в ссылки, вот и я себя чувствую, как в ссылке. Мне сейчас многие советуют уезжать в Киев. Но это самый крайний вариант. Если кто-то думает, что я сейчас посижу, сделаю загранпаспорт, уеду в Украину и на этом все закончится, то они ошибаются. Пока я планирую после Жигулевска вернуться в Москву и устроить пару пикетов протеста", – заявил Колесников.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1023 | Добавил: adminA | Теги: позором, российский подросток, военкомате гимн Украины, армию РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close