20:11
Автоновинки лета: какие автомобили ждать в Украине

Забудьте о том, что лето – период спада деловой активности. Нынешним летом в Украине появится немало новинок. Некоторые – настолько интересные, что хочется перенести отпуск. Корреспонденты уже успели часть из них протестировать.

Июнь уже начался и вот-вот состоятся первые летние премьеры. Скорее всего, череду летних дебютов откроет новая Mazda CX-5. Во всяком случае, по информации СМИ, первые автомобили уже прибыли в Украину.

Двигатели остались прежними (Skyactive бензиновые 2,0 и 2,5 л, и дизель – 2,2 л), а кузов и интерьер японцы кардинально обновили. Силуэт, выдержан в модном дизайнерском ключе KODO – душа движения, в котором создают все последние новинки. Эффект от нового дизайна выгодно подчеркивает новый красный цвет, который даже получил обозначение Soul Red Crystal. Фото не передают его глубину и перелив, но вживую он выглядит сногсшибательно. Эффект глубины достигается за счет нескольких слоев покрытия и применением мелкодисперсных кристаллов, которые так преломляют свет, что кажется будто автомобиль облит прозрачной глазурью, как леденец. Подобный эффект дают лишь очень дорогие Кэнди-эмали. Но у Mazda такой цвет в заводской программе. Японцам надо стараться: за то время, пока Mazda CX-5 добиралась до Украины, у этого кроссовера появилось немало серьезных конкурентов.

В первый летний месяц в Украине может появиться Новое 5-е поколение Honda CR-V. Это абсолютно новая модель, с новым дизайном и новыми технологиями. Двигатель 2.4 бензин (188 л.с.). Цена ориентировочно $35-42 000. А в Европе продажи этой модели начнутся только в 2018 году.

Возможно, в начале лета к нам приедет новое поколение Hyundai Grandeur. Между прочим, на настенном календаре Hyundai 2017, изображение Grandeur как раз на июньской странице. У Grandeur новый дизайн экстерьера и интерьера, 9 подушек безопасности, новые системы помощи водителю (включая инновационную систему Smart Sense) и системы связи – Apple CarPlay, Android Auto, а также - беспроводная зарядка смартфона. 3.0 литровый бензиновый двигатель (266 л.с.) модернизирован, 8-ст АКПП - новая,. Основной конкурент корейского флагмана – Toyota Avalon.

В Июле ожидаем появления у нас в стране нового поколения Opel Insignia. Корреспондент AUTO-Consulting уже ездил на этом флагмане Opel на европейском тесте, и должен отметить, что автомобиль действительно получился достойным.

В Августе планируется поставка в Украину рестайлинговой модели Honda Accord американской сборки, с обновленным дизайном снаружи и внутри. Теперь здесь полностью LED оптика спереди и сзади, новый интерьер, и набор бортовой электроники, как у Pilot. Двигатель 2.4 бензин (188 л.с.). Цена ориентировочная $35-42 000.

Наконец-то к нам приедет New Renault Koleos. Мотор пока 2.0 (174 л.с.) CVT. Корреспондент AUTO-Consulting ездил на европейском тесте этого французского SUV еще в прошлом году. Автомобиль стал таким, что его не стыдно парковать рядом с моделями премиальных марок.


Велика вероятность, что этим летом Nissan успеет представить обновленный внедорожник Nissan X-Trail. Во всяком случае, корреспондент уже готовится к европейскому тесту этой новинки. Поэтому, наши читатели, как всегда узнают от особенностях обновленного X-Trail первыми.

То же можно сказать и о новой Ford Fiesta. Ее премьера также может состояться этим летом.

На новых электрических smart Electric Drive fortwo и smart Electric Drive forfour корреспондент уже ездил. Отличные автомобили для ежедневных городских поездок. Причем, места внутри, как оказалось, не только полно, а с запасом. В конце лета или начале осени малыши будут у нас и наверняка разбавят статистику электромобилей.

Примерно в это время у нас появится, как обещают, обновленным Infiniti Q50, включая версию с мощным бензиновым 3-литровым би-турбо двигателем мощностью 405 л.с.

Если станут известны даты других летних премьер, сайт дополнит летний календарь новинок. Следите за нашими публикациями.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 900 | Добавил: abel | Теги: Новости, интересное, мир, Украина, автомобили, Фото, авто, sovrnovosti, Механик | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
close