13:18
Ажурные блинчики

Наверное, у каждого из нас воспоминания о бабушках ассоциируются с пирогами, блинами и, конечно же, с блинчиками. Наши бабушки жарили их и подавали с разнообразными начинками: с капустой, с зеленым луком и яйцом, яйцом с рисом, с ливером, с мясом. Помните этот восхитительный аромат и волшебные воспоминания домашнего уюта, и какого-то праздника. Если вы решили сделать вкусные  блинчики на молоке, на сайте domreceptu.ru вы найдете много хороших рецептов на каждый день.

Когда приходят такие воспоминания, невольно хочется вернуться в детство, не правда ли? Да, рецептов этого поистине божественного кушанья много и у каждого он свой, неповторимый. Ведь у каждой хозяйки, которая умеет готовить блинчики, они получаются с каким-то своим неповторимым ни с чем вкусом и ароматом…. А многие ли из вас умеют готовить блинчики?

Большинство нынешних хозяек и хозяюшек даже и не пробовали их жарить, а зря. Готовятся блинчики только на первый взгляд сложно, а на самом деле все очень даже легко и просто. Стоит только попробовать. Предлагаю рецепт «Ажурных» блинчиков, приготовить которые сможет даже тот, кто никогда не имел дело с тестом. Итак, начнем.

Для приготовления необходимо: шестьсот грамм молока, муки (один стакан), сахара (одна столовая ложка, если хотите что бы были слаще, возьмите две ложки), четыре столовых ложки рафинированного масла, три яйца, по вкусу добавьте соль. Самое интересное, что посуды мы с вами совсем не испачкаем, так как будем использовать пластиковую бутылку. Единственное что нам необходимо это найти чистую пластиковую бутылку, которая возможно осталась от лимонада, сделать в крышке отверстие и воткнуть туда самую обычную трубочку.

В горлышко бутылки вставьте воронку, разбейте сначала яйца, потом засыпьте сахар, муку, соль, рафинированное масло, молоко. Закройте крышкой и хорошенечко все взболтайте. Чем лучше вы взболтаете, тем лучше получиться тесто и совсем не будет комочков. Если самим вам будет взбалтывать трудно, вы можете попросить это сделать мужа, или своего парня, и тогда это будет ваше совместное творчество.

Разогрейте сковороду, обмажьте растительным маслом, а теперь через трубочку наливайте тесто, рисуя при этом ажурные узоры. Вот тут уже все зависит от вашей фантазии и изобретательности. Вы можете сначала влить тесто посередине, а по кроям нарисовать тестом кружево, а можете, просто наносить пересекающиеся линии и тогда ваши блинчики получатся в дырочку, или просто вливать тесто кругами в хаотичном порядке. Экспериментируйте, фантазируйте и у вас все получиться! Приятного аппетита!

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1013 | Добавил: Nata | Теги: блинчики на молоке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close