16:13
Баня. Как правильно париться - три главных правила

 Многие из вас любят в выходной день сходить в баню, взять с собой друзей, напитки, еды, залезть на последнюю полку, провести в бане 5-7 паров, а потом ели идти домой с больной головой.

Давайте разберемся, как париться правильно и как сделать так, чтобы баня приносила вам удовольствие и здоровье. Кстати, если вы решили сходить в сауну или баню, выбрать  сауны и бани в Омске вы можете на сайте omsk.vsaunah.ru, где представлен большой выбор заведений для отдыха.

1. Не сидите на полках

Это самое главное правило, которое позволит вам как следует пропотеть, прогреть тело и уберечь свою голову. Для этого, расстелите полотенце на полке, лягте сначала спиной, прогрейте, как следует спину, ноги можно поднять к верху и облокотиться на стены или уперется в потолок. Так ваша голова не будет перегреваться, тело сможет прогреваться мышцы, внутренние органы, а ноги запастись теплом. 

2. Идите в воду после 3 го пара 

Часто можно увидить как бравые ребята уже после 1-2 пара рвутся в воду. Как результат простуда, или ревматизм. Когда вы сидите на полках вы прогреваете только оболочку, верхние слои кожи, органы, мышцы, кости не прогреваются. Как результат вы на холодную идите в воду и простужаетесь. 

Выход – до 3 го пара лежите на полках и грейтесь и только после этого заходите в воду. 

3. Пейте больше жидкости, меньше ешьте 

Часто можно увидеть картину – пиво, рыба и т.д. При бане ваше тело испытывает такие же нагрузки, как и при беге. А теперь представьте, как вы бежите 3 км и попутно кушаете рыбу и пиво. У вас станет желудок, начнет болеть голова, повыситься давление – вам это надо? 

Берите в баню фрукты, воду и чай. Такой набор поможет вам восстановить электролитический баланс, поможет вам пополнить запас витаминов и минералов, которые выходят с потом. Горячий чай поможет вам еще лучше прогреться и получить колоссальное удовольствие от похода в баню! 

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Просмотров: 912 | Добавил: Nata | Теги: сауны и бани | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close