19:54
Беременность: можно ли кушать ночью

У каждой женщины во время вынашивания малыша значительно повышается аппетит, поэтому чувство голода не покидает ее ни на минуту. Давай узнаем, можно ли побаловать себя очередной вкусняшкой после 22-00?

Правильное питание во время беременности - очень важный вопрос, который не дает покоя всем будущим мамам с того самого момента, когда тест на беременность показал положительный результат. Начиная приблизительно с 8 недели беременности аппетит, сопротивляться которому очень сложно, в любое время дня и ночи все чаще дает о себе знать.

Врачи-диетологи обычно рассказывают своим пациенткам, что в вечернее и ночное время все процессы в организме замедляются. Касается это и обмена веществ. Плотный перекус в ночное время приводит к активному наращиванию жировой ткани на животе, ногах и других частях тела, поэтому многие представительницы прекрасного пола отказываются от приемов пищи после 18-00. Но к этой рекомендации для беременных женщин необходимо внести несколько дополнений.

Если женщина в период вынашивания ребенка продолжает придерживаться строгой диеты, у нее может возникнуть непреодолимое чувство голода, особенно ночью. Это значительно снижает качество жизни и, конечно, ухудшает настроение будущей мамы, что в конечном итоге может негативно отразиться на течении беременности. Повышенный уровень стресса, бессонница, развитие навязчивых страхов - все эти неприятные состояния могут возникнуть из-за несбалансированной диеты во время беременности, которая предусматривает ограничение рекомендуемых для будущих мам норм по употреблению белков, жиров и углеводов.

Именно поэтому беременность - не время для строгих диет и постов. Небольшие разумные перекусы, даже в вечернее время после 20-00, вполне допустимы. Тортики, пирожные и мороженое, конечно, лучше оставить на утро и первую половину дня, а вот йогурт или творог с яблоком идеально подойдут для вечернего и ночного перекуса!

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1004 | Добавил: abel | Теги: ноухау, Советы, медицина, Новости, беременность, sovrnovosti, Меню, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close