14:03
Беспрецедентную распродажу автомобилей Ferrari готовит RM Sotheby’s

В сентябре пройдет масштабный аукцион, на котором будут выставлены исключительно модели Ferrari. Дом RM Sotheby’s, организующий мероприятие, называет это крупнейшим аукционом, посвященным одному бренду.

В этом году Ferrari отмечает свое 70-летие. В рамках празднования юбилея итальянский автопроизводитель решил побаловать автоколлекционеров и устроить грандиозный аукцион с участием своих (и только своих) моделей. За поддержкой он обратился к дому RM Sotheby’s, который доселе весьма успешно торговал классическими и современными автомобилями Ferrari.

В официальном анонсе мероприятия аукционеры утверждают, что из всех проданных ими машин (а таковых удалось реализовать на $660 миллионов) 40% были украшены гарцующим жеребцом. При этом половина из них ушли с молотка более чем за $10 миллионов. Нескольким и вовсе удалось войти в список самых дорогих автомобилей, когда-либо проданных на аукционах.

Так, на торгах RM Sotheby’s в 2015-м году Ferrari 290 MM 1956-го ушел за $28 050 000. За год до этого Ferrari 275 GTB/C Speciale 1964-го был продан за $26 400 000. В 2013-м аукционеры продали Ferrari 275 GTB/4*S N.A.R.T. Spider 67-го за $27 500 000.

Аукцион пройдет с 8 по 10 сентября в Маранелло, где находится штаб-квартира итальянского автопроизводителя. В настоящее время список и количество автомобилей, которые будут выставлены на торги, неизвестен. Очевидно, данная информация будет раскрыта в ближайшие недели.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Автомобили | Просмотров: 756 | Добавил: abel | Теги: Украина, автомобили, авто, Распродаж, Европа, Новости, россия, Суперкары, авторынок, Ferrari | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close