16:18
Бюджет Pimax 8K составил 3 миллиона долларов США

Как пишет интернет портал vr-j.ru, прославившаяся на весь мир кампания Kickstarter для создания VR шлемов с рекордным разрешением Pimax 8K продолжает делать успехи. Уже через несколько дней завершится кампания, и на сегодняшний день ее суммарный бюджет превысил отметку в 3 миллиона долларов США.

Стартовала Kickstarter, направленная на разработку гарнитуры Pimax, еще в начале осени, после того как представители компании Pimax заявили о желании выпускать VR гарнитуру, оборудованную дисплеем 8K. Более того, в этих устройствах поле обзора будет гораздо шире, в отличие от других шлемов виртуальной реальности. Улучшенные функции Pimax 8K позволили привлечь внимание энтузиастов, увлекающихся VR технологиями, а также команду Kickstarter, и всего за пару часов кампания смогла собрать 200 тысяч долларов США – именно такая сумма нужна была разработчикам на начальных этапах. Это невероятный показатель!

После этого бюджет компании стремительно достиг отметки в полтора миллиона долларов, благодаря чему был открыт современный набор комфорт. А когда добавилось еще полмиллиона долларов, разработчикам удалось внедрить беспроводной модуль, с помощью которого Pimax 8K будет работать на персональных компьютерах без необходимости использования больших кабелей. А самое главное, что разрешение при этом будет больше, чем на какой-либо другой гарнитуре VR.

Когда бюджет пополнился еще 500 тысячами долларов, игрокам дали бесплатный доступ к контенту виртуальной реальности, который раньше был закрыт. Также компания Pimax приняла решение создать конференцию разработчиков.

Прошло совсем немного времени, и бюджет кампании составил 3 миллиона долларов. Каждому, кто инвестировал в проект, после создания гарнитуры будет выдано по модулю отслеживания глаз. Благодаря данной технологии пользователи смогут применять огромное количество эффективных методов, позволяющих улучшать взаимодействие с VR и сохранять ресурсы компьютера, такие как получение изображения с улучшенным качеством.

Представители Pimax сообщили о том, что на сегодняшний день уже заказано 12 тысяч экранов и изобилие других деталей, которые будут собираться с 3 ноября нынешнего года, когда закроется кампания. Уже к январю месяцу 2018 года команда желает начать доставку гарнитуры. Хоть большая часть оборудования уже распродана, есть и те устройства, которые выпускаются в строго ограниченных количествах.

Источник: VR-J.ru

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 888 | Добавил: adminA | Теги: прославившаяся на весь мир кампания, Как пишет интернет портал vr-j.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close