11:58
Бюджетный складной автомобиль запатентовала компания Ford

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало патент компании Ford на бюджетный складной автомобиль.

Согласно патентной заявке, в зависимости от сочетания компонентов, определяющих размер транспортного средства, машину можно собирать, как конструктор.

Автомобиль можно сделать двухместным или четырехместным, сиденья могут быть жесткими или представлять собой натянутую на каркас ткань, как на складном стуле. Есть возможность добавить крышу или грузовую платформу.

Ходовая часть состоит из рулевого управления и зависимой подвески. Силовым агрегатом может быть двигатель внутреннего сгорания или электромотор, причем с приводом как на одну, так и на обе оси.

По замыслу разработчиков, модель получится весьма дешевой и сможет заполнить рыночную нишу между мопедами и автомобилями в развивающихся странах Азии и Африки.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1253 | Добавил: adminA | Теги: ford, компания, бюджетный складной автомобиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close