12:55
«Ближний круг» сокращается - Путина покинули олигархи

Как сообщает УКРОП со ссылкой на Delfi.lv кризис в Украине привел к тому, что силовики вытеснили олигархов из «ближнего круга» президента России Владимира Путина, узнали журналисты Bloomberg. Теперь приближенными к Путину персонами считаются руководители силовых ведомств и структур Николай Патрушев, Александр Бортников, Михаил Фрадков и Сергей Шойгу.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на запрос агентства Bloomberg сообщил, что ему неизвестно о недовольстве в окружении президента. При этом на днях он говорил, что среди приближенных к Путину людей нет бизнесменов. «Есть ли у Путина друзья? Да, есть. Связан ли бизнес этих людей с дружбой? Нет, не связан», — отмечал Песков в интервью «Аргументам и фактам».

По словам двух давних партнеров Путина, с которыми побеседовали журналисты Bloomberg, обвал рубля усилил в рядах богатейших союзников президента недовольство тем, что он поддерживает мятеж в Украине. Это побудило президента отгородиться от них. Раньше с ним общались десятки доверенных лиц, а теперь это только чиновники силовых министерств, которых объединяет то, что они поддерживают сепаратистов.

 

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1176 | Добавил: adminA | Теги: «Ближний круг» сокращается, Путина покинули олигархи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close