13:54
БМВ от Carbonfiber Dynamics набирает скорость

Пора менять классификацию обозначений в производстве мощных суперкаров. Понятие «заряженный» неактуально для появляющихся как после дождя новых разработок тюнинговых ателье. Дортмундская компания Carbonfiber Dynamics выплеснула в мир свое очередное детище - переделанный суперавтомобиль своих баварских земляков BMW M5.

Оранжевое чудо, а именно такой вызывающий цвет придали своему ребенку в тюнинговом бюро, сможет показать всем свою мощь в 830 «лошадей», выжав дополнительно из простой М5, да простят нас ее почитатели за такое название, еще 270 л. с. с двигателем 4,4 литра V8, имеющего две турбоустановки.

   Конечно, мир знает и лучшие результаты. Например, Rocket 900 из известного немецкого Brabus, с параметрами 350 км/час и 900 л. с., модель Posaidon RS850+ с фантастическими цифрами 368 км/час и 1020 л. с., Hurricane RR от G-Power поколдовавшего над автомобилем предыдущего поколения М5 – 362 км/час и 820 л.с.

   Чтобы получить рекордные цифры специалистам из Carbonfiber Dynamics необходимо было применять гораздо большие знания, чем при ремонте БМВ Х5. Пришлось изменить систему турбонаддува, улучшить работу выпускного узла, повозиться с мотором.

   При испытаниях этого стремительного оранжевого снаряда были показаны следующие результаты: на «пролет» стартовой отметки в двести метров было затрачено около десяти секунд. Расстояние от первых ста метров до двухсот преодолено за 6,6 секунды. Показатель первоначальной сотки не сообщаются – видно не успели заметить данные таймера. При самостоятельных подсчетах получается около 3,4 секунды. Если сравнить со стандартной М5 – там данный результат был на уровне 4,3 секунды. Интересен был бы результат максимальной скорости без всяких заводских ограничивающих устройств. Он наверняка находился бы вышеприведенных высших достижений.

   Также потрясает прикольный оранжевый обвес суперкара. Мастера тюнинга из Дортмунда установили все, что можно в таком случае для создания яркого имиджа авто: передний и задний спойлеры, «юбочки» по бокам, пороги, новый задний диффузор, сплиттер, шикарные диски от Vossen, размером в 21 дюйм. Кстати, супермодный карбоновый обвес немцы позаимствовали у японской компании 3DDesign.

   Тюнинговое ателье не останавливается на достигнутых результатах. Воодушевленные полученным успехом они готовы вплотную приступить к «обработке» М4 и М6. Так проектная мощность трехлитрового двигателя твин - турбо купе BMW M4 увеличится с 431 до 700 л. с.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1139 | Добавил: adminA | Теги: БМВ, Carbonfiber Dynamics | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close