18:06
Боевики "Аш-Шабаб" в Сомали совершили теракт: 30 жертв

В результате теракта в Сомали погибли не менее 30 человек.

"Число погибших в результате нападения боевиков группировки "Аш-Шабаб" на базу контингента Африканского cоюза в сомалийском городе Лего составило не менее 30", - говорится в сообщении ВВС Россия.

Сообщается, что теракт в Сомали организовал террорист-смертник, который, направил в ворота базы начиненный взрывчаткой автомобиль, после чего между его сообщниками и военными завязалась перестрелка.

Исламисты утверждают, что взяли штурмом базу на дороге Могадишо - Байдоа, которая в основном контролируется международно признанным правительством и миротворцами. Военные, в свою очередь, сообщают, что бой продолжается до сих пор.

Отмечается, что с начала священного для мусульман месяца Рамадан теракты в Сомали участились. В частности, на прошлой неделе теракт произошел в тренировочном центре национального разведывательного агентства в Могадишо, атаковали солдат на кенийском побережье, а также убили старейшину на северо-востоке Кении.

Ранее сообщалось, что вследствие теракта в Тунисе в пятницу 26 июня погибли 27 туристов.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1005 | Добавил: adminA | Теги: Сомали, теракт, 30 жертв, боевики Аш-Шабаб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close