17:46
Борщевик

Изначально борщевик выращивали на Кавказе и использовали в качестве удобрений. Данный вид растения отличается неприхотливостью и отличной выживаемостью. Животноводы выяснили, что борщевик негативно отражается на приплоде скота. Началось повсеместное уничтожения зонтичного растения, однако сделать это оказалось непросто. Оно может неожиданно появиться на дачном участке и очень важно не дать ему вырасти больше двух метров.

Сегодня борщевик причислен к разновидностям сорняка, и любой дачник считает своим долгом убрать его с территории. Существует несколько способов удалить «паразита», однако их не так уж и много.

Основные способы устранения борщевика

Каждый из нас может придумать свой способ как бороться с борщевиком на дачном участке, однако не все методы оказываются действенными. Есть пять способов:

  • Химический раствор. Или гербициды марки Раундап. Берём четыре литра воды и разводим 100 миллилитров – получается действенный раствор, который так любит использовать государство для уничтожения этого растения на обочинах дорог. По отзывам пользователей, метод действует в 50% случаев.
  • Коса. Самый простой способ, который визуально удаляет сорняк с участка. Для работы рекомендуется надеть плотную одежду для защиты от ожогов. Эффективность такого метода низкая, так как растение очень живучее.
  • Геологическое полотно. Борьба с борщевиком происходит следующим образом. После того как вы скосили растение, стелим наверх геополотно. После нужно насыпать земли – размер слоя около 6 см (в грунте не должно быть семян борщевика!). После высаживаем на участке газон. Такая борьба с борщевиком является одной из самых эффективных.
  • Чёрная плёнка. Следует накрыть сорняк плотной чёрной плёнкой толщиной около 100 мкм. Закрепите плёнку, чтобы она не поднималась по мере роста «жертвы». Борщевик не получает солнечный свет, умирает и сохнет.
  • Случайный гость. Если у вас на участке появилось одно растение, то нужно срубить борщевик у корня и залить росток уксусом. Сверху обматываем оставшуюся часть «цветка» пакетом.

Как избавить себя от удаления борщевика самостоятельно?

Если вы задаётесь вопросом, как бороться с борщевиком на дачном участке, то компания Эко-Обработка как раз профессионально занимается удалением этого сорняка. Все работы производятся обученными специалистами, которые используют безвредные для грунта способы искоренения растения. Если вы хотите получить качественный сервис и избавить себя от шанса получить ожог, то предлагаем воспользоваться услугами нашей организации.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1091 | Добавил: adminA | Теги: борщевик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close