13:04
Брат задушил пакистанскую звезду социальных сетей

Известная пакистанская модель и блогер Кандил Балоч была убита собственным братом - по всей видимости, это было так называемое "убийство чести", отмечает Русская служба ВВС. Пакистанская газета Tribune Express уточняет, что старший брат Васим задушил Балоч после ссоры в ночь на субботу. Утром ее тело нашли родители.

ЧП произошло в городе Мултан в провинции Пенджаб.

26-летняя Балоч прославилась публикацией скандальных, по меркам консервативного Пакистана, постов в социальных сетях и снимков в откровенных нарядах. Ее сравнивали с американской звездой Ким Кардашьян.

Недавно она опубликовала фотографии со своей встречи с мусульманским проповедником в отеле, заявив, что он сделал ей предложение во время обеда.

Это вызвало резкую критику со стороны некоторых комментаторов. Проповедник был позже отстранен от работы, а Балоч стала получать угрозы.

"Убийства чести", совершаемые родственниками за навлечение на семью "бесчестия", остаются в Пакистане общепринятой практикой, их жертвами ежегодно становятся сотни женщин, отмечает ВВС.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1195 | Добавил: adminA | Теги: брат задушил, пакистанская звезда социальных сете | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close