18:21
Будет баллотироваться в парламент Грузии жена Саакашвили

В Грузии бывшая партия власти "Единое национальное движение" выдвинула кандидатом в мажоритарные депутаты в Зугдидском районе супругу Михаила Саакашвили Сандру Руловс. Выступая в пятницу, 19 августа, на предвыборном митинге в селе Корцхели, она заявила, что готова к борьбе и надеется на поддержку избирателей, сообщает "Интерфакс".

На митинг собрались несколько сот человек – и супруга экс-президента Грузии, а нынче руководителя Одесской области Украины сказала: "За четыре года после Миши (с момента ухода Саакашвили с поста президента – ред.) действующие власти не сделали ничего, хотя могли сделать многое. Сегодня в Грузии застой, стагнация, а у нынешних властей нет никакого желания что-то менять".

Руловс отметила, что партия "Единое национальное движение" потерпела поражение на предыдущих парламентских выборах из-за допущенных ошибок.

"Прежде чем принять решение баллотироваться в депутаты, я спросила Мишу, могут ли в случае нашей победы на выборах повториться прежние ошибки? Он ответил, что нет", – заявила она.

Собравшиеся на митинг долго скандировали "Сандра", "Сандра". Участникам акции понравилось, что часть своего выступления Руловс произнесла на менгрельском языке, который отличается от грузинского.

Ранее сообщалось, что на выборах в Грузии планирует участвовать бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который с 2011 года проживает в Грузии и создал политическую партию "Счастливая Грузия".

Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 864 | Добавил: adminA | Теги: жена Саакашвили, парламент Грузии, баллотирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close