18:33
Будут отслеживать по мобильному путешественников в Испании

Испанский город решил следить за туристами. Передвижение туристов по испанскому курортному городку Льорет-де-Мар будут отслеживать по мобильному телефону. Применяемая технология также позволит определить их национальность, передает experttur.com.

Сделать это позволит инновационный проект, который был представлен в среду на Международной ярмарке туризма Fitur.

Новое соглашение, позволяющее туристам из разных европейских стран общаться по телефону без дополнительной оплаты, значительно увеличило частоту его использования. При этом мобильные телефоны передают четыре миллиона данных в минуту, которые регистрируются антеннами на башнях телекоммуникаций и сообщают о том, где находятся и куда движутся владельцы телефонов.

Компания Orange и официальные лица, ответственные за сферу туризма в Льорет-де-Маре, разделили город на несколько зон, чтобы было легче идентифицировать полученную информацию и анализировать изменения в разных районах в течение всего дня, при этом гарантируя туристам невмешательство в их частную жизнь.

Новый поток данных добавится к тому, который аналитики получают из соцсетей и онлайн-отзывов, отражающих интересы, впечатления и уровень удовлетворения туристов.

Элизабет Киган, отвечающая за сферу туризма в Льорет-де-Маре, объяснила, что использование этих новых данных позволит муниципалитету эффективнее использовать свои ресурсы, оперативно получать информацию и быстро принимать важные решения.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 592 | Добавил: adminA | Теги: Мобильный, слежка, смартфон, путешественник, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close