00:36
Быстро привлекаем клиентов в автосервис – способы раскрутки бизнеса

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры. Многие подходят к маркетингу творчески, и иногда это даёт положительные результаты. Однако хорошие результаты даёт трезвый расчёт, основанный на фактах. Это процесс, довольно длительный, и иногда занимает несколько месяцев, но при правильном подходе он обязательно принесёт положительные плоды.

Когда ждать первых результатов от раскрутки бизнеса?

Ожидать моментальных результатов и резкого роста прибыли не стоит. Оптимизировать работу предприятия и привлечь клиентов можно не раньше чем через полгода, а иногда и год кропотливого труда. Предпринимателю нужно постараться занять высокие позиции среди конкурентов, которых в данной нише авторынка очень много. При этом на раскрутку бизнеса потребуется определённый денежный капитал.

Только оценив свои возможности можно переходить к рекламе. В первую очередь нужно учитывать, что мы живём в век цифровых технологий, и поэтому огромное количество потенциальных клиентов автосервиса находится в сети. Это современный и эффективный способ заявить о своей компании миллионам автовладельцев, ведь интернет не имеет границ. Главное найти популярный сайт с хорошей посещаемостью, где можно разместить своё объявление.
Печатная пресса ещё один вариант рассказать о своём бизнесе

Многих начинающих предпринимателей интересует единственный вопрос: как увеличить поток клиентов автосервиса? Несмотря что мы уже рассмотрели выгодный вариант рекламы – интернет, упускать возможность рассказать о себе в газетах не стоит. Для этого нужно предпринять несколько простых действий:

  1. Разместить в местных газетах маленькое, но содержательное объявление. Главное в нескольких словах донести клиентам, что предлагает Ваша компания. Этот метод используется многими успешными владельцами СТО.
  2. Первое что бросается в глаза автомобилистов – это название автосервиса. Поэтому к его выбору стоит подойти ответственно.
  3. Под названием компании обязательно разместить текст, в котором коротко описаны основные услуги СТО и естественно разные способы связи.

Для быстрой и качественной раскрутки любого бизнеса важно хотя бы на минимальном уровне разбираться в основах маркетинга. Предприниматель обязан чётко понимать, что название автосервиса должно на подсознательном уровне запоминаться каждым автомобилистом.

Как увеличить прибыль автосервиса?

Для увеличения доходов новой автомастерской существуют определённые советы профессионалов, следуя которым можно достичь успеха:

  1. Полный учёт всех проводимых работ в автосервисе. Это позволит понять, какие услуги пользуются спросом и на чем можно сэкономить. Контролируя количество и качество ремонта автомобилей, владелец СТО сможет выявить все слабые стороны и предпринять меры по их усилению.
  2. Стоит привлечь в свою компанию дальнобойщиков. Обслуживание грузового автотранспорта приносит хорошие доходы. Нужно всегда использовать все возможности привлечения новых клиентов.
  3. Обязательно создание склада с автозапчастями. Если в автосервисе не будет ходовых запасных частей, это сильно повлияет на скорость проведения ремонтов а, следовательно, мастера не смогут обслуживать желаемое количество автомобилистов. Это автоматически приведёт к снижению прибыли.

Подводя итоги, хочется отметить, что раскрутка любого бизнеса – сложное и ответственное мероприятие. И если Вы не уверены в собственных силах, стоит задуматься о привлечении опытных маркетологов. Хотя при правильном подходе к рекламе и оптимизации работы СТО можно достичь хороших результатов.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 2113 | Добавил: adminA | Теги: автосервис | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close