21:17
Бывший сотрудник телеканала в США в прямом эфире застрелил двух журналистов. ВИДЕО

Двух журналистов американского телеканала WDBJ7 застрелили во время прямого эфира, говорится на сайте канала. Инцидент произошел в штате Вирджиния.

Неизвестный открыл стрельбу, когда корреспондент Элисон Паркер брала интервью у представительницы региональной торгово-промышленной палаты Вики Гарндер возле торгового центра Bridgewater Plaza. Интервью было посвящено внутреннему туризму, отмечает NowostiMira.com.

Как видно на видеозаписи, прямой эфир внезапно прерывается стрельбой, слышны женские крики, после чего камера падает и заваливается набок. В объектив в этот момент попали ноги предполагаемого убийцы. Был ли он один, не известно.

Телеканал WDBJ7 прервал репортаж, и озадаченная ведущая новостей Кимберли Макбрум указала, что на телевидении будут разбираться в произошедшем. Выехавшие на место инцидента правоохранители выяснили, что 24-летняя журналистка Паркер и 27-летний оператор Адам Уорд застрелены насмерть.

Стрельба произошла в 6:45 утра по местному времени (13:45 по Киеву) в среду 26 августа, уточнил представитель полиции округа Франклин Филипп Янг. Убийцу журналистов ищут, его мотивы пока не известны. В районе инцидента закрыты все школы, сообщает holosUA.com/.

The Roanoke Times сообщает, что Вики Гарндер была ранена в спину и ее увезли в больницу.

Гендиректор WDBJ Джефф Маркс назвал преступление "бессмысленным", а ведущий Крис Хёрст сообщил, что они с Элисон только недавно вместе отмечали ее день рождения и собирались пожениться.

Как стало известно позже, подозреваемый в нападении и убийстве журналистов телестанции WDBJ7 покончил с собой.

Местная полиция выяснила, что журналистов застрелил бывший сотрудник этого телеканала. Ему был 41 год.

Напомним, месяц назад в США посетитель кинотеатра в американском городе Лафейетт, штат Луизиана, открыл стрельбу во время сеанса, после чего покончил с собой. Жертвами инцидента стали три человека, включая стрелка, а еще семеро людей пострадали.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1128 | Добавил: adminA | Теги: расстрел, США, Бывший сотрудник, двух журналистов, прямой эфир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close