13:50
Чем привлекателен черный рынок валют?

В некоторых странах количество продаваемой банками валюты резко сократилось, а потому число обращений населения к представителям черного рынка бьет все мыслимые рекорды. И действительно, если людям нужна валюта, а легальным путем ее не достать, то в ход идут альтернативные варианты.

В таких случаях на помощь приходят частные финансовые компании, интернет обменники и даже некоторые банковские учреждения (разумеется, неофициально). И хотя курс доллара на черном рынке обычно оставляет желать лучшего, спрос на американскую валюту лишь растет. Причем с течением времени такой расклад актуальности не потеряет.

Как пишет Minfin.com.ua, развитие черного рынка валют обосновано действиями не только физических, но и юридических лиц. Многие компании заинтересованы в приобретении иностранных денежных знаков в особо крупных количествах, а законные способы достижения этой цели их по определенным причинам не устраивают.

Потому, соизмеряя риски и выгоды, многие организации идут на прямое нарушение законодательства и закупают доллары у субъектов теневой экономики. Аналогично происходит сбыт иностранной валюты. Конечно, ее всегда можно сдать в банк, но черный рынок предлагает лучшие условия, и заинтересованные лица этим активно пользуются.

Вместе с тем у черного рынка валют есть определенные недостатки. Среди них: вероятность получения фальшивых купюр, отсутствие защиты сделки со стороны закона, шанс связаться с неблагонадежными или даже опасными людьми. Зачастую риск слишком велик. Особенно если проводить обмены в нестандартной обстановке. Например, в нейтральном малолюдном месте, с незнакомым менялой.

В то же время работа с проверенным человеком практически всегда приводит к положительному результату. Потому, в этом деле получить рекомендации от знакомых лишним не будет. Также неплохим вариантом считается обращение на специализированную биржу или контакт с надежным человеком, на постоянной основе размещающим свои данные на одной из популярных досок объявлений.

Главное – не забывать перестраховываться. Для этого важно следить за актуальным курсом доллара на черном рынке, договариваться о встречах на хорошо знакомой территории (можно даже в банковском учреждении, ведь там можно не только обезопасить себя физически, но и проверить банкноты на подлинность). В этом вопросе мелочей нет, а потому к делу стоит подходить с максимальной внимательностью.

Таким образом, черный рынок валют предлагает действительно хорошие условия, но пользоваться таким сервисом нужно с умом и предельной аккуратностью. Лишь в таком случае можно рассчитывать на положительный результат – как на разовой, так и на регулярной основе.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1106 | Добавил: adminA | Теги: Черный Рынок, валют | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close