22:38
Чиновник на Кипре пожаловался президенту на слишком высокую зарплату за безделье

Сотрудник министерства энергетики, сельского хозяйства и туризма Кипра Мариос Дроушиотис написал письмо президенту страны Никосу Анастасиадису, в которому высказал недовольство своей высокой заработанной платой за фактическое безделье. Об этом сообщает AFP.

Чиновник написал, что начал работать в министерстве в феврале 2015 года. За это время он не выполнил ни одного поручения от начальства, через него не прошел ни один документ. Дроушиотис указал в письме, что фактические ничем на занимался, но получал серьезные деньги.

Дроушиотис входит в категорию высокооплачиваемых работников. Уровень зарплат на таких должностях на Кипре составляет около пяти тысяч евро в месяц. При этом средний заработок в стране составляет около 1,5 тысячи евро. "Я считаю неприемлемым, что сотрудник получает зарплату такого уровня и при этом бездельничает", - написал чиновник.

"На мой взгляд, государство сэкономило бы, если бы меня попросили сидеть дома, а мне бы перечисляли зарплату. В этом случае не пришлось бы платить за отопление и освещение в моем офисе", - написал Дроушиотис. Представители президента пока не прокомментировали письмо чиновника. В министре, где работает Дроушиотис, его должность считают очень важной.

Население Кипра, как сообщает AFP, крайне скептически относится к своим чиновникам. В обществе распространено мнение, что кипрские чиновники слишком мало работают, слишком много получают, а также пользуются незаслуженными привилегиями. Ситуация усугубляется еще и тем, что в начале 2013 года на Кипре разразился серьезный экономический криз, выйти из которого стране не удалось до сих пор. Экономика острова держится за счет кредитов ЕС.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1179 | Добавил: adminA | Теги: зарплата, Кипр, безделье, чиновник, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close