14:29
Число россиян к концу года, которым запрещен выезд за границу из-за долгов, достигнет 1,7 млн

К концу 2015 года, число россиян, которым из-за долгов запрещен выезд за границу, может достичь 1,7 млн человек, что на 41% больше, чем в прошлом году. Об этом, как передает РИА "Новости", свидетельствуют данные коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн".

Рекордным, по словам президента агентства Елены Докучаевой, будет и объем долгов. Если в 2014 году сумма претензий к 1,2 млн должников составляла примерно 1 трлн рублей, то в этом году 1,7 млн невыездных россиян суммарно будут должны около 1,4 трлн рублей.

Из общего числа тех, на кого было наложено ограничение на выезд за границу, около 45% - это банковские должники, 35% - граждане, имеющие долги по алиментам, 15% - не оплатившие своевременно штрафы и другие.

Банковские долги распределяются следующим образом: четверть долгов приходится на кредиты наличными, еще четверть - на ипотеку, 30% - на автокредиты, 15% - на кредитные карты, 5% - на POS-кредиты (кредиты на конкретные товары, полученные прямо в магазине).

В будущем, напомнила руководитель коллекторского агентства, число потенциально невыездных граждан может быть снижено, так как депутаты Госдумы ранее предложили увеличить сумму задолженности, при наличии которой накладывается ограничение на выезд, с 10 до 20 тысяч рублей. Если их предложение будет одобрено, то на границе остановят на 10-20% должников меньше. 

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 971 | Добавил: adminA | Теги: запрет, 7 млн, россияне, выезд за границу, долги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close