10:50
Датчики измерения качества воздуха установили на китайских такси

В китайском городе Цзинань (провинция Шаньдун) на такси установили приборы для измерения загрязненности воздуха. Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на China Daily.

100 такси в Цзинане передают информацию о качестве воздуха в городской центр по контролю за состоянием атмосферы. Машины оснастили датчиками, которые подсчитывают концентрацию PM2,5 и PM10. Приборы обновляют данные каждые три секунды, что позволяет анализировать качество воздуха в реальном времени.

По оценкам, в день все такси проезжают более 23 тыс. км и охватывают 95% центральных районов города. Таким образом, специалистам каждый день придется обрабатывать 1,2 млн пакетов информации о состоянии атмосферы. Приборы и программное обеспечение были разработаны местной компанией Nova Fitness.

Датчики установили на крышах машин под шашками такси. Приборы устойчивы к влаге, тряске, высоким температурам и неблагоприятным погодным условиям. Тестовые приборы установили на некоторые такси еще в конце августа, а теперь мониторинговый центр официально начал свою работу. Кроме такси датчиками для определения качества воздуха хотят оснастить городские автобусы.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Автомобили | Просмотров: 878 | Добавил: abel | Теги: автомобили, автомобиль, Автоновости, авто, Новости, китай, такси, тюнинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close