20:07
Для размещения на восточных рубежах НАТО прибыли американские танки в Германию

 В немецком порту Бремерхафен началась разгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли в Германию морем из США, передает ВВС. Танки должны по железной дороге отправиться в Польшу и страны Балтии.

Это самая крупная отправка американской бронетанковой бригады в Европу со времен окончания холодной войны.

По сведениям издания Deutsche Welle, для транспортировки бундесверу потребуется свыше 900 вагонов и платформ. Общая длина железнодорожных составов с военной техникой составит порядка 14 км.

В Германию также прибудут 3500 американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии с военной базы Форт Карсон в штате Колорадо. Кроме того, США, Британия, Германия и Канада направят в этом году в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу четыре батальона общей численностью 4000 человек - по одному в каждую страну. Американский военный контингент будет размещен в Литве, Латвии, Эстонии, а также Болгарии и Венгрии.

Размещение сил НАТО в Восточной Европе - часть программы Североатлантического альянса, направленной на сдерживание возможной агрессии со стороны России, принятой после присоединения Крыма и в связи с нагнетанием конфликта на Донбассе.

Россия неоднократно выступала против расширения присутствия НАТО в Восточной Европе.

Первоначально предполагалось, что американские военные прибудут в Европу в конце января, однако уходящий президент США Барак Обама ускорил процесс.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 777 | Добавил: adminA | Теги: германия, американские танки, НАТО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close