12:10
Девочку, умнее Хокинга и Эйнштейна нашли в Британии

Девочка, которая родом из Индии, показала результат выше, чем у знаменитых ученых Стивена Хокинга или Альберта Эйнштейна.

12-летняя школьница из графства Чешир (Великобритания) Раджгаури Павар набрала 162 балла на тестировании коэффициента интеллекта. Об этом сообщает The Independent.

Девочка, которая родом из Индии, показала результат выше, чем у знаменитых ученых Стивена Хокинга или Альберта Эйнштейна.

Ее результат является максимально возможным для человека в возрасте до 18 лет.

Отметка теста на коэффициент интеллекта для "гениев" установлена на 140 пунктах.

Отметим, что IQ известных физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга оценивается в 160 баллов. Таким образом, девочка оказалась среди того 1% людей, которые сдают тесты с максимальной оценкой. IQ-тест проходил в Манчестере в апреле этого года.

28 апреля 2017 года Хокинг предупредил о том, что повышение мощного искусственного интеллекта с одной стороны помогает людям решать многие проблемы, а с другой - может привести к деградации человека.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 784 | Добавил: adminA | Теги: Эйнштейн, Хокинг, ум, девочка, британия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close