13:26
Для чего нужна полировка фар

Для каждого современного автовладельца полировка фар является актуальной услугой. Фары и фонари, так же как и другие детали машины, по истечении какого-то периода времени стираются и теряют свой первоначальный внешний вид. Можно, конечно, их заменить, но правильным экономичным решением будет полировка фар в Воронеже https://avtotransvrn.ru/uslugi/okrasochnye-raboty/polirovka-far-i-zadnih-fonarey.

Причины, по которым следует сделать полировку фар

Различные потертости, глубокие и незначительные царапины, сколы поверхности автомобильной фары происходят вследствие некоторых факторов:

  • Механическое воздействие частичек гравия во время движения транспортного средства
  • Действие песка при контактной мойке
  • Агрессивная химия на автомойках

Хуже становится вид пропускающих свет изделий, а также уменьшается светоотдача. Тусклое и мутное освещение является угрозой дорожно-транспортного происшествия для других водителей.

Какие бывают фары

Фары делятся на два вида: поликарбонатные (пластиковые) и стеклянные.

При полировке пластиковых фар применяются особые абразивные пасты, при помощи которых происходит сглаживание больших царапин. Крупные твердые частицы убирают верхний поврежденный слой поверхности, тем самым происходит восстановление глянца. Достичь идеального результата можно благодаря специальному полиролю, который применяется при полировке автомобильных фар.

Для полировки стекла требуется более трудоемкая работа, с немалыми затратами. Узнать сколько стоит данная процедура можно в автосервисе, который специализируется на услугах по ремонту и техобслуживанию автомобилей любой марки.

Технология восстановления прозрачности оптики

Предварительный этап по полировке фары – мойка и ее тщательное вытирание, оклеивание скотчем соприкасающихся участков поверхности.

  • Шлифовка. Ее используют в случае пожелтения и расслоения защитного слоя лака. Достичь гладкой однородной структуры можно путем обработки абразивным кругом.
  • Полировка. Она выполняется полировочным кружком с использованием мелкой пасты. Таким способом выравниваются потертости, неровности, шероховатости. После всего этого применяются мягкие круги для прозрачности и блеска поверхности.
  • Защита фар производится полиуретановой пленкой для сохранения полученного результата и для защиты от постороннего воздействия.

Цена на полировку оптики соответствует качеству выполняемой работы.

В итоге освещение фар приобретает яркость и четкость, что дает возможность улучшить видимость дорожного покрытия.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Автомобили | Просмотров: 824 | Добавил: adminA | Теги: полировка фар в Воронеже | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close