20:47
Для детей электронные сигареты представляют смертельную опасность

По мнению ученых, электронные сигареты могут представлять большую опасность для подрастающего поколения.

Причиной вреда для детей является безответственность взрослых.

Новое исследование затронуло 658 курильщиков электронных сигарет. 36% опрошенных заявили, что в их доме жидкость для этого устройства хранится в месте, доступном для детей. 3% опрошенных подтвердили, что их чада хотя бы раз пытались ее выпить.

Используемая в электронных сигаретах смесь включает такие компоненты как никотин, дистиллированная вода, глицерин, а также пропиленгликоль. Возможно, небольшая доза этой жидкости не будет опасной для взрослого человека, но в случае с детьми все сложнее. Даже чайной ложки смеси может быть достаточно для летального исхода. Меньший объем, возможно, не приведет к гибели ребенка, но вызовет сильнейшее отравление.

Ученые не просят взрослых отказываться от электронных сигарет и возвращаться к обычным. Однако смесь лучше хранить в надежном месте, не доступном для детей. Дело в том, что последних часто привлекает запах добавляемых в такую жидкость ароматизаторов.

Ранее другие исследователи из Японии установили, что содержащиеся в жидкостях для электронных сигарет ацетальдегид и формальдегид могут представлять опасность для курильщика. Количество этих веществ может быть слишком высоким.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1041 | Добавил: adminA | Теги: Электронные Сигареты, Смертельная Опасность, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close