15:12
Для России нет благоприятной формулы выхода из кризиса - Обама

Политика США по отношению к России была достаточно эффективной, однако она не позволила остановить Владимира Путина от создания нестабильности в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью CNN.

По словам президента США, ухудшение отношений с Россией - это следствие неправильных решений президента Путина. "...После того, как Путин принял это решение относительно Крыма и Украины (аннексия и поддержка сепаратистов на востоке Украины), не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти в Украине...

С тех пор эта его импровизация все дальше заводила Путина в ситуацию, которую представляет собой нарушение международного права, которая нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины. И эта ситуация привела к дипломатической изоляции России, а Европе надоело вести дела с Россией; привела к санкциям, которые ослабили российскую экономику как раз тогда, когда все ее доходы снизились", - сказал президент США.

"Нет такой формулы, согласно которой для России все кончалось бы хорошо. Аннексия Крыма - затратное, вовсе не выгодное приобретение для России. Времена, когда завоевание земель каким-то образом считалось доказательством статуса великой державы, уже прошли. Сегодня мощь страны измеряется знаниями, навыками, способностью экспортировать товары, изобретать новые продукты и услуги, влиянием. Далеко не все эти вещи обеспечиваются его стратегией, - отметил Обама.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1122 | Добавил: adminA | Теги: кризиса, россии, формулы выхода, обама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close