15:34
Два пассажирских поезда столкнулись в Чехии, есть тяжело раненые

На юге Чехии столкнулись два пассажирских поезда, в результате столкновения семь человек получили тяжелые ранения, сообщает издание Novinky.cz.

Кроме тяжело раненых, еще 30 человек получили незначительные телесные повреждения.

"На железнодорожной станции города Гораждевице у пассажирского поезда Брно-Плзень, который отправился в путь, сошли с рельсов два последних вагона и ударили по локомотиву и первым вагонам другого пассажирского поезда, который стоял на станции и должен был двигаться в противоположном направлении", — говорится в сообщении.

Всего в поездах находилось 200 человек.

Для оказания помощи раненым на станцию прибыли три вертолета и несколько автомобилей "скорой помощи".

Железнодорожники сейчас наводят порядок на путях. Движение поездов приостановлено в обоих направлениях ориентировочно до полуночи.

Подобная авария случилась в пригороде аргентинской столицы Буэнос-Айрес, где столкнулись два поезда, в результате аварии пострадали более 50 человек.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1257 | Добавил: adminA | Теги: тяжело раненые, Чехия, два пассажирских поезда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close