09:57
Еще одна космическая станция упадет на Землю

Известный историк космонавтики и астроном Павел Шубин сделал заявление о том, что скоро на Землю упадет советская космическая станция "Космос-482", которая была запущена в космос 46 лет назад.

31 марта 1972 года была совершена попытка отправить на Венеру космическую станцию Венера-9, вслед за Венерой-8, запущенную 5 днями ранее. Впрочем, тогда в работе разгонного блока произошел сбой, из-за чего отключился двигатель, и аппарат "завис" на эллиптической орбите Земли. В те времена искусственные спутники в СССР называли "Космосом", и этот аппарат тоже переименовали в "Космос-482".

По мнению астронома, скоро он начнет возвращаться, и упадет на Землю в ближайшие четыре-семь лет. За те десятилетия, пока станция находилась в космосе, она приблизилась к Земле на 7,4 тысяч километров, и сейчас находится на расстоянии в 2,4 тысячи километров.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 873 | Добавил: adminA | Теги: земля, Космическая Станция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close