17:15
Fade - молодежная стрижка для активных парней

Модные тенденции в парикмахерском искусстве сменяют друг друга с огромной скоростью. Креативные идеи стилистов быстро находят применение у любителей быть в тренде. Правильно подобранная стрижка подчеркивает характер и стиль ее обладателя.

Классическим вариантам стрижек молодые парни предпочитают стильные и дерзкие модели. На смену полюбившейся Undercut пришла ультрасовременная модель стрижки – Fade. Она отличается плавным переходом длины от затылка к макушке. С длиной волос на висках можно экспериментировать, делая образ ярче.

Подготовка к стрижке

До похода к парикмахеру, нужно определиться, насколько короткие волосы должны остаться там, где их длина минимальна, и насколько длинными они будут в верхней части головы.

Перед началом стрижки голову моют или увлажняют предварительно вымытые волосы.

Техника выполнения

Сделать качественный Fade может опытный мастер высокой квалификации. По данному вопросу можете смело обращать к мастерам салона Белая Борода, записаться можно прямо на сайте http://belaboroda.com.ua/muzhskaya-parikmaherskaya/.

Стрижка требует точности и творческого подхода.

Независимо от способа выполнения стрижки, мастер начинает работу с теменной части головы и заканчивает челкой.

  • Cпособ 1:

Стрижка начинается с окантовки за ушами. Линия окантовки определяется самим клиентом или мастером.

От уха до уха волосы на теменной зоне разделяют круговым пробором. Нижнюю часть стригут или сбривают. Начиная с середины затылка, пряди волос захватывают и стригут в обе стороны поочередно.

После стрижки затылка, волосы причесывают по росту и переходят к височной и теменной областям. Заканчивают работу стрижкой челки.

  • Cпособ 2:

Согласно намеченному углу стрижки, пряди состригают в обе стороны от центра нижней и верхней зон затылка. Волосы на затылке, на лобной и теменной областях филируют. Завершают работу четкой окантовкой и подравниванием машинкой волос ниже «шапочки».

Виды стрижки Fade

 

Классический вариант стрижки уместен в любой ситуации. Она универсальна как для занятий спортом, так и выходов в деловом костюме. Стрижку можно комбинировать с бородой.

Fade может быть низким, средним или высоким. Вариант стрижки определяется местоположением линии, с которой начинается уменьшение длины волос. За пределами намеченной линии длина волос может значительно варьироваться, что дает новые возможности для укладки.

В зависимости от формы лица, стрижка может иметь плавный или четкий переход.

Ассиметричная стрижка подразумевает разную длину волос по обеим сторонам головы.

Кому подходит

Fade – молодежный вариант для активных ребят. Стрижка подходит любой форме лица и типу волос.

Укороченные виски позволят сделать круглое или квадратное лицо визуально длиннее. На кудрявые волосы подойдет многослойная стрижка.

Fade неприхотлив в носке. Дополнительные укладки для стрижки не требуются. Она отлично будет выглядеть на вымытых, высушенных волосах, причесанных по росту или слегка взъерошенных пальцами.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1241 | Добавил: adminA | Теги: стрижка, Fade | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close