21:30
Флирт - как правильно флиртовать

Как правильно флиртовать и стоит ли вообще флиртовать с тем, на кого хочешь произвести впечатление?

Наука даёт на этот вопрос однозначно положительный ответ. Более того. Согласно результатам последних исследований, “правильный” флирт гораздо эффективней, чем внешняя привлекательность. Также для удачного флирта важна атмосфера, а поэтому мы советуем обратить внимание на Бар Гадкий Койот, детальную информацию о котором найдете на сайте coyoteugly.ru.

Сигнализируя о готовности к общению и о собственном интересе в этом общении, вы приобретаете огромный козырь и добавляете себе привлекательности в глазах “объекта” вашего внимания.

Психолог из Университета Вебстера доктор Моника Мур занималась изучением приёмов флирта, которыми пользуются одинокие посетители баров, торговых центров и других мест, где часто знакомятся молодые люди.

В результате своего исследования она пришла к выводу, что физическая привлекательность – далеко не самый решающий фактор при знакомстве. Больше всего шансов произвести впечатление оказалось у тех, кто демонстрировал готовность к общению и уверенность в себе – то есть у тех, кто больше смотрел в глаза и улыбался.

Демонстрация своего интереса при знакомстве – уже половина успеха. Это справедливо как по отношению к мужчинам, так и по отношению к женщинам.

Какой вид флирта наиболее эффективен

Две разновидности флирта можно назвать универсальными – улыбка и зрительный контакт.

Они эффективны почти в любой части света как для мужчин, так и для женщин. Но самый действенный способ добиться благосклонности интересующего вас человека – это прикосновения.

Причём психологи разделяют два вида прикосновений. Первый – это прикосновения, которые можно назвать “чисто дружескими” и “невинными”: похлопывания по плечу, пожатие рук и тд.

Второй тип носит более “романтичный” характер: слегка прикоснуться к лицу партнёра, затем невзначай дотронуться до талии или плеча, а потом так же легко – до предплечья и тд.

Исследование показало, что даже лёгкое прикосновение к руке значительно увеличивает шансы мужчины получить номер телефона понравившейся ему женщины.

Однако тут ни в коем случае нельзя недооценивать значение контекста.

В разных обстоятельствах один и тот же стиль поведения воспринимается по-разному. Чем более формальный характер имеет обстановка, тем более явным должен быть сигнал, чтобы его правильно истолковали.

То есть если, скажем, мужчина улыбается девушке и бросает на неё нежные взгляды где-нибудь в ресторане, то она, скорее всего, поймёт, что с ней флиртуют.

А если то же самое происходит на деловой встрече – то может и не понять. Не все приёмы флирта универсальны.

Если женщине прикосновение к мужчине почти всегда простительно, то мужчина, прикасаясь к женщине, может попасть в довольно неприятную ситуацию.

Кроме того, такие приёмы, как “откинуть прядь волос” или “облизать губы” тоже больше подходят для женщин.

Что же остаётся мужчинам?

Исследование показало, что мужчинам не стоит прибегать к приёмам, подчёркивающим физическую привлекательность. Они либо совсем не эффективны, либо эффект от них минимален.

А вот что мужчинам действительно стоит подчёркивать – так это своё социальное превосходство.

В частности, особенно эффективны быстрые взгляды на объект своего интереса, движения и позы, которые позволяют занять собой как можно больше пространства (например, можно вытянуть руку, положив её на спинку стоящего рядом стула).

Больше передвигайтесь по бару, общаясь с мужчинами, дружески похлопывая их по плечу, или позволяя себе шутливые удары и тд.

Исследование показало, что мужчины, демонстрирующие позитивное отношение (взгляды) вкупе со своим статусом (дружеское общение с другими мужчинами) имеют больше всего шансов на женскую благосклонность.

Как понять, что флирт сработал

Если вы хотите понять, сработали ли ваши приёмы, заговорите с девушкой и слушайте, КАК она говорит.

Если её речь плавная и быстрая – это хороший знак.

Почему он/она не улавливает моих сигналов

Иногда флиртующий человек уверен, что демонстрирует свои намерения достаточно ясно, но никто, кроме него самого, этого не понимает.

Чаще всего причиной тому бывает сидящий в подсознании страх отказа потенциального партнёра. Психологи называют этот эффект “ловушкой преувеличенного сигнала” – человек скорее флиртует в своём воображении, чем на самом деле, и не осознаёт, что просто не демонстрирует той заинтересованности, на которую надеется получить отклик.

Чтобы добиться желаемого результата такому человеку стоит преодолеть дискомфорт и “усилить” свои сигналы.

 

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 1316 | Добавил: adminA | Теги: как правильно флиртовать, флирт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close