13:55
Фрукты, которые можно есть с косточками назвали медики

Фрукты, которые можно есть с косточками Специалисты в области питания выяснили, какие фрукты можно съедать вместе с косточками.

Косточки этих фруктов не просто не принесут вреда, если съесть их, — они еще и очень полезны, пишет сайт советов Radymo.com/

  •     Арбуз

Арбузные косточки на 35% состоят из белка, укрепляющего мышцы, а также важного для баланса сахара и холестерина в крови. Кроме того, позитивное влияние арбузных косточек было выявлено при болезнях мочеполовой системы, камнях в почках.

  •     Дыня

Употребление дынных семечек способствует выведению желчи при холицистите, защищает от появления камней в почках. Семена дыни по-особому полезны для мужчин: они улучшают качество семенной жидкости.

В дынных семечках содержится витамин А, витамин PP и фолиевая кислота, которая необходима для повышения интеллектуальных способностей и приносит огромную пользу беременным женщинам, так как способствует нормальному развитию плода на ранних этапах.

  •     Виноград

Виноградные косточки содержат вещества, защищающие клетки организма от окисления и преждевременного старения, — их употребление позволяет организму легче переносить неблагоприятное воздействие окружающей среды. Также известно, что виноградные косточки обладают свойством укреплять стенки сосудов и предотвращать образование тромбов.

  •     Цитрусовые

Косточки цитрусовых отличаются очень высокой концентрацией антиоксидантов. Мандариновые косточки проявляют способность останавливать развитие раковых клеток и нормализовать давление, улучшать состояние нервной системы.

Лимонные косточки способствуют омоложению, используются в борьбе с головной болью и повышенным давлением. Апельсиновые косточки положительно влияют на состояние пищеварительной, нервной систем, содействуют избавлению от депрессии.

  •     Финики

Косточки фиников используют для приготовления настоек, отваров, полезных при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Кроме того, финиковые косточки размельчают в порошок, эффективный при лечении камней в почках, а также используемый для борьбы с расстройствами ЖКТ и воспалительными заболеваниями.

  •     Гранат

Гранатовые косточки полезны для оздоровления сердца и в борьбе против рака: считается, что содержащиеся в них компоненты повышают выживаемость здоровых клеток и купируют рост опухолей.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 627 | Добавил: adminA | Теги: еда, Косточка, медики, Фрукт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close