19:34
Гарибашвили - РФ стремится шаг за шагом аннексировать часть Грузии

Подписание Российской Федерацией соглашений с сепаратистскими режимами в Южной Осетии и Абхазии свидетельствует о ее намерениях шаг за шагом аннексировать эти грузинские территории, заявляет премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили.

"Нынешний кризис в Украине вызывает большую обеспокоенность у нас и ухудшает ситуацию с безопасностью на европейском континенте. Я бы сказал, что решение России подписать соглашения с сепаратистскими режимами в Южной Осетии и Абхазии подтверждает ее стремление шаг за шагом аннексировать эти части Грузии", - сказал Гарибашвили в четверг 26 февраля в Брюсселе, сообщает Радио "Свобода".

Россия подписала с сепаратистским режимом Абхазии "договор о союзничестве и стратегическом партнерстве", 4 февраля 2015 президент России Владимир Путин подписал закон о его ратификации.

18 февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров и так называемый "министр иностранных дел" Южной Осетии подписали договор о "государственной границе".

Грузия осудила подписание договора о госгранице между Россией и самопровозглашенной Южной Осетией и обвинила Москву в попытке аннексии южноосетинской территории.

Россия поддерживает самопровозглашенную власть в Южной Осетии и Абхазии, сепаратистских регионах Грузии, в Приднестровье, сепаратистском регионе Молдовы, а также пророссийские группировки "ДНР" и "ЛНР" в ряде регионов Донецкой и Луганской областей Украины. В марте 2014 года РФ осуществила аннексию Автономной республики Крым, которая входит в состав Украины, с помощью регулярных вооруженных сил и отрядов наемников на основе результатов псевдореферендума.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1378 | Добавил: adminA | Теги: Гарибашвили, шаг за шагом, аннексировать часть Грузии, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close