16:49
Геморрой — причины и признаки

Это заболевание можно назвать одним из самых популярных в современном обществе. Такая статистика не случайна, во многом развитию этого заболевания способствует малоподвижный образ жизни, который ведут многие жители мегаполисов. Это далеко не единственная причина развития болезни, причин появления неприятных симптомов очень много, а поэтому лучше всего сразу же обратиться за помощью к профессионалам медицинского центра Медцентрсервис.

Геморрой, по сути - это расширение вен происходящее в прямой кишке. Заболевание имеет хронический характер и требует серьёзного подхода при лечении. Если запустить лечение, возникает осложнение и появляются геморроидальные узлы, причиняющие массу неприятностей и болезненные ощущения.

Статистика гласит, что более 10-ти процентов трудоспособного населения страдает от неприятных симптомов. Больше подвержены заболеванию мужчины, у женщин случаются обострения в периоды беременности, и послеродового периода.

Причины появления геморроя

К развитию заболевания, как правило, приводят крайности в образе жизни, чрезмерные нагрузки или полное их отсутствие, сидячая работа или долгое стояние – всё это может послужить причиной развития недуга. Возникает геморрой и при нарушении обмена веществ и неправильном, нерегулярном стуле, когда появляется запор. Кстати, если вам понадобится проктология в Киеве, тогда подобрать врача вам поможет сервис doc.ua.

Доказано, что употребляемая пища также может способствовать развитию болезни, так например, злоупотребление копчёностями, пряностями, злоупотребление алкоголем могут спровоцировать начало болезни.

Наследственная предрасположенность также является довольно распространённой причиной появления заболевания, пишет https://doc.ua/.

Первые симптомы геморроя

Насторожить должны уже первые проявления начала заболевания: зуд, жжение, неприятные ощущения при испражнении, ходьбе. Возникает ощущение, что в заднем проходе что-то мешает, это первые признаки расширения вен. Ощущения могут усиливаться в случае расстройства желудка, при поносе и частом испорожнении.

На запущенной стадии геморрой проявляется огромными узлами, которые выпадают наружу, сопровождается заболевание кровотечениями из ануса, и если не провести операцию могут возникать очень тяжёлые последствия.

Стадийность развития геморроя

На первой стадии проявляется в виде небольшого увеличения узлов и неприятных ощущений. Выпадение узлов наружу маловероятно, и возможно в редких случаях, во время дефекаций, после они самостоятельно заходят внутрь.

На второй стадии к выпадению узлов может приводить и тяжёлая нагрузка, перенапряжение. Самостоятельно узлы уже не прячутся, только необходимо вправлять их обратно.

Третья стадия самая тяжёлая, к выпадению узлов приводит самая небольшая нагрузка, вправлять узлы приходится постоянно.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1059 | Добавил: adminA | Теги: проктология, киев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close