19:04
Голливуду Лойко отказал в экранизации своего романа "Аэропорт"

Автор романа "Аэропорт" Сергей Лойко на своей странице в Facebook сообщил, что после года переговоров отказал голливудской студии в праве на экранизацию своей книги об обороне донецкого аэропорта украинскими военными.

"20 января 2015 года "Коламбия" и "Сони Пикчерз" предложили мне продать им права на мои статьи в "Лос-Анджелес Таймс" для того, чтобы сделать кино об обороне донецкого аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Наши переговоры длились около года. Кто-то может назвать меня идиотом, и возможно, будет прав, но я отказался от контракта в $157,500.00", – написал он в социальной сети.

По словам автора, после подписания контракта голливудские сценаристы имели бы право писать свой сценарий по мотивам его книги, в который он мог только косвенно вмешаться.

"Я не хочу, чтобы о подвиге ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта Моники, попивая калифорнийское винцо и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино, и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы его снимали по моей книге. Я хочу, чтобы об этом было рассказано так, как я видел это собственными глазами, и как это на самом деле и было", – отметил писатель.

Лойко заявил, что в битве за аэропорт Украина потеряла лучших людей, а сам он потерял любимую женщину, работу и многое другое.

Он заявил, что ничего против пары сотен тысяч долларов не имеет, но деньги кончатся, а позор останется.
 

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1145 | Добавил: adminA | Теги: Голливуд, отказ, экранизация романа Аэропорт, Лойко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close