11:50
Голосовой браузер разрабатывает Mozilla

Компания Mozilla, создавшая Firefox, работает над новым браузером под названием Scout. Особенность заключается в том, что пользователь будет управлять им с помощью голоса, а не клавиатуры или мыши.

Информация о проекте появилась на выставке All Hands Meeting 2018 в Сан-Франциско. Согласно представителю компании, Scout откроет пользователям «новый способ изучать Интернет и получать контент с помощью голоса».

Раньше голосовое управление было чем-то из рода научной фантастики. Но теперь это стало обыденной функцией для назначения встреч, диктовки сообщений или поиска телесериалов. Новая технология искусственного интеллекта позволит компьютерным устройствам лучше понимать пользователей и общаться с помощью голоса. Такие сервисы, как Alexa от Amazon, Google Assistant или Siri от Apple, иногда звучат в точности как люди.

Для Mozilla, голосовой браузер позволит составить большую конкуренцию Google Chrome. Согласно статистическим данным StatCounter за период с 2017 по 2018 год, на долю Chrome приходится 58 % по сравнению с 5 % Firefox.

Более того, инновационный браузер станет незаменимым помощником для людей с плохим зрением.

Сейчас проект находится на ранней стадии разработки, и компания не распространяет никакой детальной информации.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 831 | Добавил: adminA | Теги: mozilla, голосовой браузер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close