16:34
Готовь шины с лета, или Какие зимние покрышки Michelin выбрать для будущей зимы

Французский производитель покрышек «Мишлен» широко известен автомобилистам по всему миру. Продукция бренда не первый год признаётся лучшей на рынке, доступна в огромном ассортименте, с каждым новым сезоном продолжает удивлять потребителей. У производителя в принципе стало уже доброй традицией регулярно презентовать пополнение моделей легковых покрышек. Одно это качество говорит о положительной динамике развития компании. Рассмотрим, какие зимние шины Michelin уже стали доступными отечественным водителям, чтобы определиться с выбором и подобрать оптимально подходящую резину в соответствии со стилем езды и погодными условиями.

Великолепная четвёрка

Компания Michelin продолжает удивлять автомобилистов и радовать своих поклонников высоким качеством и большим ассортиментом моделей легковых покрышек. Вот и к будущему зимнему сезону производитель представил 3 серии шин, которых на самом деле…4. Как так? Всё просто, одна из них представлена в двух модификациях. Но об этом ниже. Пока стоит назвать ожидаемые продукты:

  • Latitude Alpin 2;
  • X-Ice-3;
  • Pilot Alpin 4.

Последняя и выпущена в двух модификациях, одна из которых имеет универсальное назначение, то есть, может использоваться на любых авто. Вторая модель была специально разработана под специфические потребности машин Porsche. На первый взгляд, эти шины разные, если судить о внешних характеристиках. Так, универсальные модели оснащены асимметричным рисунком, а вторые (что создавались для Porsche) – симметричным. Однако принадлежность к общей серии выдают конструкционные особенности. При создании этих покрышек производитель применил новейшую технологию приготовления резиновой смеси на основе особого растительного масла – Helio Compound 3G. Материал получился очень эластичным, стойким к воздействию температуры. За счёт этого свойства Pilot Alpin 4 демонстрируют отменную цепкость на мокром или обледенелом покрытии. Предназначены эти шины от «Мишлен» для мягких европейских зим, для езды в условиях города, хотя могут использоваться и на снегу или льду.

Резина для внедорожников

Это MISHELIN Latitude Alpin LA2. Они специально создавались для мощных машин и скоростного стиля езды. Покрышки Latitude Alpin LA 2 оснащены симметричным рисунком с чёткими V-подобными элементами и ребром жёсткости, что расположено по центру. Именно такой дизайн обеспечил улучшение характеристик управляемости на дороге любого качества. Более того, есть существенные изменения. Так, стало больше блоков в протекторе (до 40%), ламелей – на 75%. Всё это позволило усилить важнейшие свойства – оперативность реакции на торможение, тяговые и тормозные показатели.

Двойной каркас и защищённая от внешних ударов боковина делают резину выносливой, устойчивой к повреждениям и большим нагрузкам. Интересно, что выпускаются новые шины из линейки производителя пока только на двух заводах (в Венгрии и Франции).

Нешипованные шины со всемирной популярностью

Это о Michelin X-Ice-3. Разработанные для мягких зим регионов центральной Европы, покрышки буквально с момента своего производства быстро распространились по всему миру. Так, Michelin X-Ice-3 поставляются в Японию, Китай, США и Канаду. Отличают эту модель сразу несколько особенностей:

  • комбинированный рисунок протекторов с микропомпами для быстрого отвода влаги;
  • большое число секторов;
  • устойчивость к повреждениям за счёт усиления боковин.

Поверхность шины испещрена Z- образными ламелями, которые оперативно удаляют воду с пятна контакта. Пилообразная агрессивная кромка блоков улучшает сцепление с зимней дорогой. Выпускается модель в наиболее ходовых размерах 13–19, поэтому можно укомплектовать легковые авто любого класса грузоподъёмности.

Источник: сайт www.buywheel.ru

 

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 900 | Добавил: adminA | Теги: зимние покрышки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close