18:55
Грузовик в Мексике врезался в процессию паломников: не менее 16 погибших

Не менее 16 человек погибли и около 30 пострадали в мексиканском штате Сакатекас, где грузовик с песком и строительными материалами врезался в процессию паломников, сообщает NEWSru.com со ссылкой на AP.

Инцидент произошел во второй половине дня в среду, 29 июля. По всей видимости, у грузовика отказали тормоза, и он въехал в религиозную процессию примерно из 200 человек. Такие паломничества часто проводятся в Мексике в честь дня памяти какого-нибудь католического святого или религиозного праздника.

Как передает Русская служба BBC, после ДТП водитель скрылся с места происшествия, в настоящее время его ищут, о задержании пока не сообщалось.

На место происшествия прибыли многочисленные спасатели, в том числе из соседнего штата Коауила, раненных доставляют в больницы.

Ранее в Мексике в аварию попал автобус с туристами, в результате чего погибли 16 человек. Туристы возвращались в Мехико из поездки к термальным источникам в городе Санта-Мария-Амаяк. Как считают власти, у автобуса лопнуло колесо, и он перевернулся.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1231 | Добавил: adminA | Теги: мексика, грузовик, 16 погибших, процессия паломников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close