09:06
IKEA откроет первый магазин в Украине, стало известно где

Шведская компания IKEA в 2019 году откроет свой первый магазин в ТРЦ Ocean Mall в Киеве. Об этом пишет Liga.net, ссылаясь на трех собеседников на киевском рынке коммерческой недвижимости.

По словам одного из источников издания, сначала IKEA планировала открыть первый магазин в Украине в строящемся столичном ТРЦ – Южный в Голосеево, но потом передумала.

"Они арендовали около 4 тыс. кв. м в ТРЦ Ocean Mall, который в следующем году откроется рядом с ТРЦ Ocean Plaza", – рассказал он.

Директор консалтинговой компании, пожелавший остаться неназванным, уточнил, что сейчас компания ведет переговоры с другими ТРЦ в Киеве, а после открытия нескольких магазинов в украинской столице планирует выходить в регионы. Пока IKEA планирует развивать магазины небольшого формата city store площадью 3,5-5 тыс. кв. м.

В пресс-службе IKEA не ответили на запрос. Глава наблюдательного совета компании "Мандарин Плаза", которая контролирует девелоперские проекты Вагифа Алиева, Александр Черницкий сказал, что "первоочередное право озвучивать свои новости принадлежит IKEA".

Отметим, что это уже третья попытка IKEA выйти на украинский рынок. Попытки шведской компании открыть свой первый магазин в нашей стране начались еще в 2006 году. Тогда она не смогла получить участок леса площадью 70 га около Бориспольской трассой, поскольку власти Киева выступили против вырубки деревьев. Вторая попытка была в 2009-м. IKEA приобрела участок площадью 60 га в Одесской области, но через год без объяснения причин объявила об уходе из Украины. IKEA планировала инвестировать в свои проекты, по разным оценкам, от $1,5 млрд до $2 млрд.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 606 | Добавил: adminA | Теги: IKEA, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close