14:35
Имя FJ Cruiser зарегистрировала Toyota

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало название Toyota TJ Cruiser. Неужели японский автопроизводитель готовит преемника FJ Cruiser?

На недавнем автосалоне в Нью-Йорке Toyota продемонстрировала новый концептуальный кроссовер FT-4X. За свой внешний вид а-ля брутальное ретро автомобиль тут же был окрещен предвестником нового FJ Cruiser. Официальных заявлений по этому поводу автопроизводитель не делал, но теперь появилась еще одна улика в подтверждение данной теории.

Toyota зарегистрировала в американском ведомстве по патентам и товарным знакам имя TJ Cruiser. Теперь у FT-4X есть еще одна ниточка к FJ помимо схожей стилистики.

В то же время автомобили ощутимо отличаются в размерах. Новый концепт насчитывал 4249 мм в длину и 1623 мм высоту. FJ Cruiser был подлиннее (4671 мм) и повыше (1829 мм). Впрочем, японский автопроизводитель вполне может схитрить и назвать новинку скорее идейным, чем прямым наследником. В таком случае несколько измененное название подойдет как нельзя лучше.

Пока это только теория, подтверждаемая косвенными уликами, ведь зарегистрированное имя – еще не готовый к серийному выпуску автомобиль. Остается лишь пристальнее следить за дальнейшей судьбой FT-4X и ожидать официального слова Тойоты.

В концептуальном виде Toyota FJ Cruiser дебютировал в 2003-м году. Серийная версия была представлена в 2005-м. Автомобиль пробыл на рынке до 2016-го и был снят с производства.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Автомобили | Просмотров: 864 | Добавил: abel | Теги: Украина, автомобили, США, Toyota, авто, Cruiser, Новости, Европа, россия, авторынок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close