09:46
Индия станет перспективным рынком для украинской пшеницы

Производство пшеницы в Украине снизится на 0,5 млн т и составит 24,4 млн т. Перспективные экспортные объемы оцениваются в 16 млн т против прошлогодних 17 млн. Такие прогнозы дали аналитики Soufflet.

"При этом качество украинской пшеницы все больше ценится на мировом рынке. И если российское зерно преимущественно поступает в регион Северной Африки, украинская пшеница большей частью уходит в азиатские регионы, такие как Индия",— cообщают аналитики.

В Индии продолжается рост потребления пшеницы, который в этом сезоне достигнет 99 млн т при собственном производстве на уровне 93 млн т. И это является положительным фактом для украинских экспортеров. Учитывая то, что индийские запасы находятся на минимальном уровне, страна будет импортировать как минимум 5 млн т в сезоне 2017-2018 гг.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 835 | Добавил: adminA | Теги: индия, пшеница, Украина, рынок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close