22:27
Internet Explorer остается самым популярным браузером в мире

Компания Net Applications раскрыла ноябрьскую статистику по мировому рынку браузеров.

Традиционно самым распространённым веб-обозревателем остается Microsoft Internet Explorer. По данным Net Applications, в прошлом месяце с этим продуктом работали 58,9% владельцев персональных компьютеров с доступом в Интернет. За год доля IE незначительно выросла: в ноябре 2013-го браузер занимал 58,4 % глобального рынка.

С третьего на второе место поднялся Google Chrome. Если год назад этот обозреватель удерживал 15,4 %, то теперь — 20,6 %.

Браузер Mozilla Firefox, напротив, сдаёт позиции: его доля по итогам ноября составила 13,3 %, что соответствует третьему месту в рейтинге. Для сравнения: годом ранее этому пакету отдавали предпочтение 18,5 % ПК-пользователей.

На четвертой строке в рейтинге находится Apple Safari, доля которого за год не изменилась и по-прежнему составляет 5,9 %. Ну а замыкает пятёрку Opera с 0,9 % против 1,4 % годом ранее.

Если рассматривать отдельные версии браузеров, то больше всего приверженцев у Internet Explorer 11.0 — 25,5 %. Далее следуют Internet Explorer 8.0 и Chrome 38.0 с 15,1 и 11,3 % соответственно.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1156 | Добавил: adminA | Теги: популярным браузером в мире, Internet Explorer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close